В Кондоле прошел семинар-тренинг по стратегическому развитию территории | Электронный атлас

В Кондоле прошел семинар-тренинг по стратегическому развитию территории

Пенза, 29 июня 2013. Двухдневный семинар-тренинг по стратегическому инновационному развитию территории завершился в здании администрации Пензенского района Пензенской области в селе Кондоль в субботу, 29 июня.
Участниками мероприятия стали представители районной администрации, руководители муниципальных организаций, работники бизнес-инкубатора, различных коммерческих компаний, общественных организаций, СМИ и активисты из числа молодежи, которые работали над определением перспектив и инструментов стратегического развития муниципалитета, а также над формированием команды главы района.
Семинар был организован при участии бизнес-тренеров — кандидата экономических наук, доцента кафедры «Государственное управление и социология региона» ПГУ Александра Осташкова и доцента кафедры «Педагогика и психология» ПИРО Ларисы Разуваевой.
На протяжении двух дней слушатели знакомились с основами стратегирования, маркетинга и брендинга территории, получали навыки формирования корпоративной культуры и привлекательного имиджа организации, изучали механизмы создания эффективных проектных команд.
В завершение семинара его участники, разбившись на команды, разработали проекты по повышению конкурентоспособности района, увеличению налоговых поступлений, созданию рабочих мест, формированию позитивного имиджа территории и защитили их перед бизнес-тренерами и председателем правительства Пензенской области Юрием Кривовым.
По окончании мероприятия были сформулированы предложения по обеспечению устойчивого инновационного развития территории.
Семинары-тренинги по стратегическому инновационному развитию территорий проводятся в Пензенской области с 2010 года.
За этот период организовано 13 подобных обучающих мероприятий в Камешкирском, Никольском, Наровчатском, Кузнецком, Сердобском, Сосновоборском, Лунинском, Бековском, Мокшанском, Белинском, Каменском, Тамалинском и Бессоновском районах.

Сообщает PenzaNews

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика